Режимы печати | Светопись

 

Режимы печати.

При печати изображения имеющего несоответствие соотношения сторон исходного файла-оригинала к соотношению отпечатка, могут получиться белые поля. Подробнее смотреть закладку соотношение сторон. Большинство цифровых любительских фотоаппаратов делает снимки в соотношении сторон 4:3. Традиционный форматы печати 10х15 и 20х30 имеют соотношение сторон 3:2, поэтому любительская фотография при печати обрезается по краям. Для того, чтобы сохранить всё изображение, выбирайте печать с полями. В этом случае лаборатория автоматически располагает изображение на выбранном формате так, чтобы избежать его потерь.

Исходное изображение (оригинал)

Режим печати полный кадр

Режим печати автокадрирование

Режим печати в белой рамке.

Это художественное оформление ваших фото, которое придает им законченный вид и утонченность. При просмотре фото отпечатанных в этом режиме, создается ощущение, что вы держите в руках открытку. Так же очень удобный режим печати, когда требуется сохранить все детали расположенные близко к краю снимка (т.к. при печати срезают 1-2мм изображения). Услуга предоставляется бесплатно.

Исходное изображение (оригинал)

Режим печати в белой рамке с
автокадрированием

Режим печати в белой рамке
полный кадр

Режим печати real size

Режим печати real size или «пиксель в пиксель», при котором фотографии получаются в соответствии с геометрическими размерами исходного файла и оптическим разрешением печатной машины (в нашем случае это 320 dpi ). При этом, в зависимости от размеров файла и выбранного формата, возможны два варианта:
​​​​​​​- Если размер файла больше ,чем заказанный вами формат печати, часть картинки уйдёт за пределы отпечатка. При печати real size минилаборатории центрируют изображение.
— Если размер файла недостаточен, то есть меньше заказанного формата печати, картинка займёт лишь часть площади отпечатка. В этом случае с любой стороны (или со всех сразу) могут образоваться белые поля.